Вопрос об оплате ресурсов за потребление другими жителями - правомерно ли начисление и необходимость в создании ТСЖ?

• г. Геленджик

Благодарю! Уважаемые господа юристы! Поздравляю вашу мужскую часть с Праздником! Успехов и благополучия вам и вашим семьям! Вопрос: В НАШЕМ ДОМЕ, У КАЖДОГО АБОНЕНТА,-ЛИЧНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ В РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИХ КОМПАНИЯХ И НАЛИЧИЕ СОБСТВЕННЫХ ПРИБОРОВ УЧЁТА. ПРАВОМЕРНО ли начисление оплаты ресурсов за потребление другими жителями? (Пресловутые ОДН?). При обращении в Расчётно-кассовый центр за справкой для предоставлении в Соц. защиту для выплаты компенсации по ЖКХ-пишт, что задолженности по оплате ком. услуг нет, даже если я (собственник жил. помещения 0 не оплачиваю эти ОДНы! (я и сын - оба-инвалиды III группы и получатели этой компенсации). В упр. компании-настаивают, что МЫ ВСЕ-ДОЛЖНЫ! платить за недобросовестных соседей! Где Правда? ПОжалуйста, дайте развернутый ответ. Мы, жители этого дома, собираемся зарегисрировать ТСЖ. НАдоело давление Управляющей компании. Спасибо за любой подробный ответ. Здоровья Вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В упр. компании -настаивают, что МЫ ВСЕ -ДОЛЖНЫ!!!!! платить за недобросовестных соседей!

Ничего Вы не должны.

Подавайте жалобу на УК в Прокуратуру.

Удачи Вам.