Покупатели хотят разорвать договор о покупке дома в рассрочку - что делать, если обещанная ремонтная работа не выполнена и у нас нет средств для возврата денег

• г. Красный Сулин

Продали дом в рассрочку. Покупатели хотят рассторгнуть договор. Якобы рушиться стена при продаже это обговаривалось, что нужно укреплять. Прошло пол года. Могут ли они потребовать деньги обратно и что делать если их у нас нет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! могут потребовать - но вы вправе не возвращать . поскольку если они отказались от сделки . вы имеете право не возвращать задаток если договор. более подробно - надо вникать во всем обстоятельства

Материнскии капитал это задаток или аванс

При купле-продаже недвижимости есть понятие задаток, Вы должны были и договор (соглашение) об этом заключить.

Договор заключен.дом у них в обременении.

Об укреплении обговаривалось устно или в договоре прописано?

Так если мы проиграем суд ,а денег нет .нам назначат раасрочку?

1). Если по решению суда договор будет расторгнут, то вы обязаны вернуть всю полученную вами сумму, а взыскивать уже будут приставы.

2).Вам бы желательно с участием юриста изучить заключенный договор, и если он - договор был составлен грамотно, то и опасаться нет оснований.