Какие права на землю имеют родители и может ли город перевести улицу без их согласия?
₽ VIP

• г. Юрга

Помогите пожалуйста! В 1958 году моим родителям выделили надел земли для постройки дома в размере шести соток на основании договора "бессрочного пользования".В 1991 году их дом сносят, а родителям выделяют квартиру и денежную компенсацию за постройки в размере 1500 рублей. При этом договор на землю остается у них на руках. Какие имеют родители права на данный участок в соответствии с данным договором. Имеет ли город право перевести плановую улицу, на которой находился раньше дом, в неплановую без согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, г.Юрга!

При наличии Договора "О бессрочном пользовании" земельным участком для ИЖС, его обладатель имел право, построить на данном земельном участке, индивидуальный жилой дом и по окончании строительства дома, зарегистрировать право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта на:

- индивидуальный жилой дом;

- земельный участок.

Но в связи с тем, что вашим родителям в 1991 году была выплачена компенсация за дом и кроме того была выделена квартира, то своё право по договору "О бессрочном пользовании земельным участком" они полностью реализовали и в настоящее время данный договор считается исполненным обеими сторонами и оконченным.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 марта 2010г

09:22 уф.вр.