Обязан ли я к налоговой декларации 3-ндфл прилагать договор купли продажи? Договор купли продажи утерян.

• г. Уфа

Обязан ли я к налоговой декларации 3-ндфл прилагать договор купли продажи? Договор купли продажи утерян.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Да, обязаны. Возьмите дубликат в росреестре

Для получения имущественного налогового вычета при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты или долей в них к декларации по форме 3-НДФЛ необходимо приложить:

• копию договора купли-продажи квартиры;

• копию акта о передаче квартиры;

• копию свидетельства о государственной регистрации права на имущество или долю в нем;

• копии платежных документов (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, расписки продавца о получении денежных средств от покупателя);

• копию справки по форме № 2-НДФЛ, подтверждающей суммы полученного дохода и фактически уплаченного НДФЛ за отчетный налоговый период (взять у работодателя).

Формы 2-НДФЛ и 3-НДФЛ и требования к их заполнению размещены на официальном сайте ФНС РФ - www.nalog.ru.

***********

Спасибо ЧТО ОТВЕТИЛИ. А НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО Я ОБЯЗАН ПРИЛОЖИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ К ДЕКЛАРАЦИИ?

Здравствуйте. Там в самой декларации Вы подписываетесь за точность предоставляемых сведений. Юрист Кугейко А.С. Вам дала полный расклад по документам. Налоговую декларацию специалисты обязаны проверить. А как они её будут проверять, если Вы не приложили документы?.

Я ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПРОДАЛ И НАЛОГОВАЯ МЕНЯ ТЕРЕБИТ ЧТОБЫ Я СДАЛ 3-НДФЛ. ПРИ ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ТОЖЕ НАДО ПРИЛАГАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ К НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ?

Договор купли-продажи земельного участка

Обязательно нужно приложить к 3 НДФЛ :)

И акт приема-передачи земли тоже на всякий случай)

Я ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПРОДАЛ И НАЛОГОВАЯ МЕНЯ ТЕРЕБИТ ЧТОБЫ Я СДАЛ 3-НДФЛ. ПРИ ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ТОЖЕ НАДО ПРИЛАГАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ К НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ?

Не только копию договора купли-продажи, но и документы, подтверждающие получение денежных средств.

АНЖЕЛИКА СЕРГЕЕВНА ВЫ РЕШИЛИ МОЮ ПРОБЛЕМУ. ЧТОБЫ Я БЫ БЕЗ ВАС ДЕЛАЛ.СПАСИБО ОТ ДУШИ

Задали бы 1061 вопрос...

А для "спасибо" любых размеров - есть строчка ниже - под ответом юриста: "оценить ответ".