Сосед подал иск по земельному спору без моего уведомления - что делать?

• г. Сочи

Сосед подал против меня иск по земельному спору.

О том, что против меня подан иск я узнал от эксперта, который был назначен судом (на заседании о котором меня не известили, хотя в определении суда сказано, что меня известили надлежащим образом).

Когда я пришел в суд и захотел ознакомиться с делом, то мне сказали, что дела в суде нет, так как оно находится у эксперта.

Правомерна ли такая ситуация?

Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу председателю.Пока никуда не обжалуете. Потом будете апелляцию подавать,если не в Вашу пользу и это там напишите,ст.320,330 ГПК

Если суд направлял в ваш адрес уведомление, которое Вы не получили, потому что не пошли на почту или потому что не проживаете по адресу регистрации, то считается, что Вы уведомлены надлежащим образом.

Если по делу назначена экспертиза, то действительно на период ее проведения дело передается эксперту и находится у него.