Как подать документы для получения инвалидности с диагнозами энцефалита и патологической извитости сонной артерии?

• г. Краснодар

Я хочу подать документы для получения инвалидности у меня два диагноза 1. Остаточные явления энцефалита с правосторонней пирамидной недостаточностью и 2 диагноз Патологическая извитость левой внутренней сонной артерии с такими диагнозами я могу рассчитывать на группу.

Ответы на вопрос (2):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.

---что касается можете ли вы рассчитывать на группу инвалидности. то на этот вопрос и даст ответ МСЭ.

Здравствуйте.

Вопрос о присвоении инвалидности решает медико-социальная экспертиза, направление на которую выписывает Ваш лечащий врач.