В какой ЗАГС или архив ЗАГСа обращаться за справкой о том что у меня один единственный ребенок? По месту жительства?

• г. Москва

В какомй ЗАГС или архив ЗАГСа обращаться за справкой о том что у меня один единственный ребенок? По месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

---в администрацию города (поселения) по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить справку из архива загса, о том что менялась фамилия, нужно обращаться во дворец 1, где я выходила замуж или в загс по месту жительства?

Утеряно свидетельство о рождении, проживаю в г. Краснодаре, родилась в г. Воркута, куда обращаться в ЗАГС по месту жительства или в Архив ЗАГСа.

Если да, то в какой именно ЗАГС надо обращаться (архив - субъекта федерации, ЗАГСЫ - районные)?

Я из СПб, запрашивала справку о смерти из архива ЗАГСа Архангельска. Оттуда прислали квитанцию на оплату госпошлины с реквизитами Архангельского же ЗАГСа, которую я благополучно оплатила. Теперь выяснилось, что пошлину нужно платить по реквизитам ЗАГСа СПб, куда и направили справку. Как мне вернуть деньги за оплату пошлины Архангельскому ЗАГСу? Писать в ЗАГС? Обращаться куда-то еще?

Спасибо.

Как правильно написать заявление в ЗАГС о том что бы мне выслали первичное свидетельство о расторжении брака? И какой обратный адрес указывать, по месту жительства или адрес ЗАГСа?

В каком ЗАГСЕ мне это нужно сделать, в том как прописано в свидетельстве о рождении, или можно обратиться в ЗАГС по месту жительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно восстановить свидетельство о рождении бабушки 15.03.1903.

Юрист на сайте посоветовал обратиться в загс Ялты, в загсе в Москве по месту жительства сказали, что загсах есть информация после 1917, а до - в церковь или архив...

Внимание вопрос - куда таки надо обратиться и каким образом, какие нужны доку? Петя и какой порядок обращения?

После развода осталась фамилия мужа, мне нужна справка о смене фамилии из загса, могу ли я взять ее в загсе по месту прописки или нужно обязательно ехать в тот загс, где была регистрация брака.

Утеряно свидетельство о рождении выданное в 1960 году в Тихорецком районе Краснодарского края. В архиве ЗАГСа Краснодарского края отказываются выдавать дубликат настаивая на необходимости обращения в ЗАГС г. Тихорецка лично либо по почте с просьбой переслать дубликат в отдел ЗАГСа по месту жительства. Правомерен ли отказ работников архива в выдаче дубликата при личном обращении к ним? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение