Последствия неуплаты кредитов и возможные иски банков - что ожидает матерей-одиночек в декрете?

• г. Уфа

Являюсь матерью - одиночкой, в данный момент в декрете, ежемесячное пособие 2800. Есть кредиты в пяти банках, которые сейчас не плачу. Какие последствия могут быть и если банки попадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взыщут сумму долга, проценты, госпошлину с Вас.

В суде Вы можете просить об уменьшении суммы процентов по ст 333 ГК РФ, о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Если сумма долга более 500 тыс руб, могут подать в суд заявление о признании банкротом.

Доброй ночи.

Ничего Вы даете..в 5 банках.. Как Вы могли все это получить, удивляюсь))

людям в одном банке отказывают :))

**

Разошлите своим банкам письма, что находитесь в декрете..платить не можете... просите у банков отсрочки по платежам..

Если подадут в суд, по возможности ходите на суд.заседания.... говорите суду, о невозможности платить в связи с декретом... просите по максимому снизить суммы штрафов и неустоек... на основании ст. 333 ГК РФ.