Последствия невыплаты кредита - могут ли банки забрать квартиру при отсутствии работы и наличии детей?

• г. Балашиха

Есть кредиты, которые не могу в данный момент выплачивать, осталась без работы на иждивении двое детей одному из них годик, т. е. на работу устроиться сейчас не могу. Какие могут быть последствия для меня со стороны банков? В собственности есть однокомнатная квартира в долях с детьми. В случае если банки подадут в суд, могут ли забрать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не заберут ст. 446 ГПК РФ. Банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности.