Как оформить карту реабилитации для получения выплат по сокращению в случае отсутствия учета

• г. Иркутск

Я инвалид третьей группы с 2000 г, т.к группа у меня рабочая я работала на предприятии, но произошло большое сокращение и по сокращению я обратилась на биржу труда. На учет меня не поставили по причине, нет у меня карты реабилитации, в 2000 г не выдавали. Т.к мне дали пожизненно, специалист, который мне отказал, дал срок три дня, если я не предоставлю карту реабилитации у меня не будет выплат по сокращению, я обратилась в поликлинику, за картой, но мне назначили много анализов, конечно я в срок не успеваю, тем более ещё после сдачи анализов идти на ВТЭК, за картой. Что мне делать в этом случае, хотя я сказала, что я её получу и принесу. Куда мне обратиться? За ранее я Вам благадарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обратитесь с заявлением к руководителю службы занятости,объясните необходимость дополнительного времени для прохождения анализов .

вам нужна карта, что б ЦЗ смог подобрать вам работу по состоянию здоровья, это в ваших же интересах