Как сохранить автомобиль при разводе, когда он зарегистрирован на меня, а жена желает оставить его себе?

• г. Кишинёв

У меня автомобиль, зарегестрированый на мое имя, жена хочет подать на развод и оставить себе этот автомобиль... Как мне его сохранить?

Автомобиль был приобретен в совместном браке.

Ответы на вопрос (5):

в данном случае автомобиль , если вы на нем ездите, то он будет вашим и останется у вас, на момент подачи искового заявления по разделу имущества вам необходимо будет оплатить половину стоимости данного авто по рыночно стоимости ваше супруге.

Только выплатив жене 50% его стоимости. Либо в счет компенсации отказаться от другого совместно-нажитого имущества. Даже если дело будет рассматриваться в суде, суд присудит стороне у которой остается авто выплатить другой стороне 50%. Машину же не распилишь!

Добрый вечер ! У меня автомобиль , зарегестрированый на мое имя, жена хочет подать на развод и оставить себе этот автомобиль...Как мне его сохранить ?

Автомобиль был приобретен в совместном браке. За авто я должен еще1000евро...

Добрый вечер ! У меня автомобиль , зарегестрированый на мое имя, жена хочет подать на развод и оставить себе этот автомобиль...Как мне его сохранить ?

Автомобиль был приобретен в совместном браке. А если я его продам за 500 евро. а потом куплю обратно ?

Вы его конечно можете продать, но в браке могут потребовать согласие жены. А могут и не потребовать. Тогда она сможет потом в свою очередь оспаривать сделку купли-продажи.

Другой вопрос, что Вы за него еще полностью не рассчитались. В данной ситуации Вы можете выплатить ей только ту часть за которую уже отдали деньги, т.е. 50%, и уже дальше рассчитываться после развода.

У Вас не однозначная ситуация, поэтому все таки советую у себя в городе обратиться за помощью к адвокату.