И второй вопрос: существует ли срок подачи искового заявления, можна ли подать по прошествии 3 х лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста: идет судебная тяжба, в которой задействованы 2 ответчика, один из них заболел, будет ли проводиться заседание. И второй вопрос: существует ли срок подачи искового заявления, можна ли подать по прошествии 3 х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Срок исковой давности по общему правилу 3 года. При определенных обстоятельствах он может быть восстановлен.

Заседание может быть перенесено, а может и нет. Все зависит от конкретного дела. Всегда разные обстоятельства.