Бывший супруг обвиняет меня в краже телефона, который он сам мне отдал - что делать?

• г. Коркино

Три недели назад мне бывший супруг отдал телефо (говорит что ему его отдали за долги), теперь утверждает что он сам преобрел этот телефон и чьо у него есть документы на него. А на меня он пишет заявление о краже телефона. Утверждая что я его украла когда с детьми находилась у него в гостях две недели назад? Что мне делать в даной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

дать показания, когда вызовут в полицию, если он подаст заявление. Ищите свидетелей

Только несовершенолетние дети видели что он сам привез мне этот телефон.

кому его показывали, кому говорили и как много времени с того момента прошло. Все это расскажите в полиции. Тогда можно потребовать проверить его показания и Ваши на полиграфе