Как сдать телефон в сервисный центр по гарантии, если он оформлен на другого человека?

• г. Новокузнецк

Брали 5 месяцев назад телефон в кредит, оформлен на маму. Сегодня пойду в сервисный центр сдавать на ремонт по гарантии. Вопрос такой: необходимо ли присутствие мамы и какие документы нужны, чтобы сдать телефон, кроме полной его комплектации и товарного чека?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно предъявить официальную претензию от лица мамы - ст. 29 ЗоЗПП

Сформируйте требования согласно этой статье вплоть до пени

Присутствие мамы не нужно, достаточно если претензия будет подписана ею, на 2 экз. пусть продавец распишется в порлучении