Напишите мне пожалуйста какие документы нужно собрать для переоформления матери одиночки.

• г. Кореиз

Ответы на вопрос (2):

в соцзащиту обратитесь по месту вашего проживания

Здравствуйте Катя!

Для того чтобы женщину признали матерью – одиночкой, ей необходимо оформить данный статус в отделе социальной помощи населению, написав заявление по предоставленному образцу и предоставив следующие документы:

• Свидетельствующий о рождении ребёнка,

• Cправка формы № 25, выданная в местном отделении Загса;

• Справка о том, что ребенок действительно проживает на одной территории вместе с мамой;

• Справка обо всех имеющихся доходах. Если ее получить неоткуда, то необходимо представить справку из службы занятости населения, ну или, хотя бы, трудовую книжку (для оформления

• Свой паспорт.