Задолженность по кредитной карте достигла 122 000 рублей, пропущены 2 платежа, банк готов передать дело в суд

• г. Екатеринбург

Не могу оплачивать задолженность по кредитной карте, общий долг составляет 122000 рублей, ежемесячный платеж 7000 рублей, пропустил 2 платежа, банк сначала требовал заплатить за 2 месяца, я не смог заплатить, теперь хотят передавать дело в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше, если сразу будут подавать в суд, а не тянуть с этим, постоянно начисляя пени и штрафы

нечем платить - лучше не платите

пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК