Что делать, если мне испортили имущество в арендованном Торговом центре и полиция не реагирует?

• г. Ноябрьск

У меня произошла такая ситуация что мне испортили имущество в Торговом центре в котором арендую кв.метр, злодей который мне его испортил скрылся, Я обратился в полицию, они приехали всё зафиксировали, и 4 тый день от них не каких известий, позвонил оперативнику который фиксировал весь момент, он мне сказал что дело передали участковому от которого ни звонка ни письма, хотя в момент когда они брали объяснение, сказали что на следущий день приедет эксперт, в моём присутствии все оценит и т.п., но его тоже 4 тый день нет, Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? И как быть с Арендной платой? Оплачивать мне её или же нет? с того момента когда мне испортили апарат Я поставил в извесьность директора т.ц., стоит ли мне забирать апарат с т.ц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арендную плату надо платить. А на участкового пишите жалобу районному прокурору.

если договор аренды не расторгли - платить обязаны за аренду

убытки сможете взыскать с лица, объявленного в розыск

Ход следствия можете контролировать - обратитесь непосредственно в органы внутренних дел, куда вы сделали заявление о преступлении

Если дознание не ведется - обратитесь с жалобой в суд/прокуратуру