Возможно ли вернуть страховку банку после полугода? Какие требования для этого?

• г. Краснодар

Пол года назад взяли кредит в банке. Чтобы кредит был одобрен банк обязал страховать жизнь и потерю работы. Мы не знали, что в течении 2 х недель можно вернуть страховку. Имеем ли мы право вернуть страховку сейчас и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расторгнуть договор страхования, статья 450, 452 ГК РФ

право вернуть страховку есть, но только в одном случае, если она была вам навязана. что запрещено ст. 16 ЗоЗПП

Предъявляйте претензию, при отказе - в суд