О возможности изменения суммы алиментов после смены работы и соглашения о выплате

• г. Бишкек

Ситуация такая, при разводе я имел хорошую работу и мы с бывшей женой заключили договор, нотариально, о добровольной выплате алиментов в размере 15000 руб, но через некоторое время, хотя я платил исправно, она подала иск о взыскании алиментов через суд в надежде отсудить еще более крупную сумму, мне начислили ту же сумму. Теперь я меняю место жительства и соответсвенно останусь какое то время без работы, алименты я конечно буду выплачивать, но сумму конечно не такую уже, допустим 6000 руб. Вопрос, сможет ли бывшая жена востребовать алименты по нашему старому соглашению, т.к такую сумму я уже не смогу выплачивать или мне ориентироваться на решение суда и дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на решение суда ориентируйтесь, если не будете выплачивать всю сумму, то у вас просто будет копиться долг

сможет ли бывшая жена востребовать алименты по нашему старому соглашению, т.к такую сумму я уже не смогу выплачивать или мне ориентироваться на решение суда и дальше.

---сможет конечно. не нужно было заключать соглашение. но можете просить суд об уменьшении выплат по алиментам