Я ип на упрощенке, могу ли я заниматься выездной торговлей, и как мне показывать выручку.

• г. Хабаровск

Я ип на упрощенке, могу ли я заниматься выездной торговлей, и как мне показывать выручку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, можете.

Выручку показываете с помощью кассового аппарата (есть портативные).

Здравствуйте! Можете заниматься выездной торговлей на УСН.При выездной торговле Вы обязаны иметь кассовый аппарат.

Что можно сделать,что бы работать без кассового аппарата.?

Здравствуйте еще раз. Разве что перейти на патентную систему либо на ЕНВД. Но это можно будет сделать уже только с начала следующего года.

Так что здесь без вариантов - применение ККМ обязательно. За первую провинность могут назначить штраф по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ:

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Применение ККТ при УСН обязательно.