Мы хотим расписаться, какие будут условия для ипотечного кредита, и с пополнением рождения второго? Спасибо.

• г. Краснодар

Мы хотим расписаться, какие будут условия для ипотечного кредита, и с пополнением рождения второо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

это знает только банк.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Все зависит от условий ипотеки, которые предоставил вам банк. Также в РФ действует ряд целевых программ (как федеральных, так и местных). Например: списание ипотеки при рождении ребенка предусматривает погашение части жилплощади, которая равна 18 квадратным метрам, за счет средств местного бюджета. В этом случае частичное списание долга происходит по ипотеке лишь при рождении первого и второго ребенка. В любом случае, эта программа рассчитана на молодую семью (супругов до 35 лет), и необходимо уточнять требования местного законодательства (бюджет местный, возможны какие-то ограничения). Также можете воспользоваться для погашения кредита средствами материнского капитала (который вам государство предоставит после рождения второго ребенка).