К кому предъявлять иск к собственнику или к владельцу по доверенности (120 000 р. страховая оплатила)?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновник управлял т.с. по доверенности. К кому предъявлять иск к собственнику или к владельцу по доверенности (120 000 р. страховая оплатила)? И как дела обстоят со взысканием УТС, суды взыскивают с виновника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, суды взыскивают с виновника. Всякий управляющий ТС должен быть вписан в страховое свидетельство на управляемый автомобиль.

С уважением, Владимир!