Обязан ли я написать заявление на увольнение в декретном отпуске и будут ли выплачены мне пособия?

• г. Вятские Поляны

С октября месяца я нахожусь в декретном отпуске, организация где я работала решила поменять название и начальство просит меня и моих коллег, которые находятся также в декрете, написать заявление на увольнение по собственному желанию. Имею ли я право не писать это заявление? Будут ли мне в случае написания заявления выплачены пособия: 1) по рождению ребенка 2) рано встала на учет по беременности 3) пособие до 1,5 лет? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уведомить об изменении наименования организации. В данном случае к трудовому договору сотрудника делается доп. соглашение, увольнения не требуется.

Да, вам обязаны произвести все выплаты, положенные по рождению и уходу за ребенком.