Деда тоже нет в живых мой отец считается последний наследник на этот дом, так как его брат и сестра тоже умерли.

• г. Кудымкар

У моей бабушки остался дом, а сама она умерла. Дом не приватизирован. Деда тоже нет в живых мой отец считается последний наследник на этот дом, так как его брат и сестра тоже умерли. Может ли мой отец приватизировать дом на себя и продать если на этот дом претендуют его племянница и два племянника. (вроде как они тоже считаются наследниками или же нет?) подскажите пожалуйста! И какие справки надо будет собрать.

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Вашему отцу сначала нужно в администрации перезаключить договор найма дома на себя, а потом приватизировать. Если будет отказ, нужно в судебном порядке добиваться этого.