О задержке зарплаты и проблемах с больничным - как обратиться в суд о восстановлении на работе?

• г. Москва

В марте 2015 г на работе задержали зарплату я обратился к директору о выдаче мне зарплаты он ответил денег нет я оставил его заместителю извещение о приостановлении работы но зам расписаться на втором экземпляре отказался а извещение взял.30 марта я заболел у меня больничный по 1 мая но больничный не приняли к оплате на время больничного стоят прогулы я не раз пытался договориться но мне говорили завтра завтра в итоге уволили за прогул 22 января 2016 г. 1 февраля я обратился в комитет по труду ответ сказали пришлют через месяц. Я узнал что с иском в суд я имею право обратится в течении месяца как только получил копию приказа. И должен приложить это решение. Как мне быть и в какой срок я могу обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕТЕ И СЕЙЧАС ОБРАЩАТЬСЯ В СУД

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени я могу обратится с иском в суд в течении месяца или в течении трех месяцев

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

К рубрикамК оглавлениюК главе 60

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В течение месяца со дня вручения копии приказа Ст.392 ТК

Спросить
Пожаловаться

На работе задержали зарплату в марте я заболел и уходя на больничный я руководству сказал что я не выйду на работу пока мне не выплатят зарплату мне не выплатили за январь февраль и март и мне оплачивать проезд нечем ответа не получил 02 10 2015 г я приехал на работу мне говорят пиши заявление на увольнение больничный не принимают про зарплату ни слова я отказался писать заявление грозят увольнением за прогулы на момент больничного поставили в табеле прогулы у меня алименты подскажите пожалуйста что делать и могу ли я куда то обратится.

Помогите пожалуйста. С января по март не получал зарплату, в марте по совету написал извещение на приостановление работы, приняли, но отказались подписывать. С этого момента нахожусь дома. Зарплата до настоящего момента не выплачена, приказов об увольнении не получал, трудовую тоже. Написал заявление по собственному с 1 июля, отправил почтой, работодатель получил. Ответа нет, расчета нет, трудовую не возвращают! На что я могу рассчитывать в суде? Удовлетворят ли мой иск о невыплаченной зарплате плюс зарплату за вынужденный прогул.

Гражданин А совершил прогул 31 января. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по п.п. а п. 6 ст. 81 ТК РФ. В этот день гражданина А на работе не было. Он явился на работу только 13 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 12 марта, однако в отделе кадров принять от него больничный лист отказались и выдали приказ об увольнении и трудовую книжку. Гражданин А обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Законно ли уволили гражданина А и какое решение должен принять суд?

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

После незаконного увольнения я обратился в суд, который вынес решение от 13 октября 2011 года о моем восстановлении на работе, выплате компенсаций за вынужденный прогул за период 30.06.11 - 13.10.11 за моральный вред.

Работодатель решение суда проигнорировал, заявив мне открытым текстом, что на рабочее место меня не допустит.

3 декабря 2011 года я получил Исполнительный лист о принудительном восстановлении на работе, который немедленно отдал в службу судебных приставов.

Тем не менее, восстановиться на работе мне так и не удалось - судебный пристав, возбудив исполнительное производство, бездействовал (о причинах можно лишь догадываться).

В январе 2012 года я получил предложение работы от другой организации, которое принял, находясь в стесненных обстоятельствах, и не имея надежды в обозримом будущем восстановиться на работе у бывшего работодателя.

С 1 февраля 2012 года я являюсь работником другой организации, и намерен обратиться в суд с иском к бывшему работодателю об оплате времени вынужденного прогула с 14.10.11 по 31.01.12, компенсации непредоставленного отпуска, компенсации за задержку выплаты зарплаты и морального вреда.

В какой срок я могу это сделать? Я имею в виду, когда начинается срок исковой давности? Правильно ли я понимаю, что этот срок начинает исчисляться с момента возникновения права требования оплаты за вынужденный прогул, т.е. с момента моего трудоустройства к другому Работодателю?

Заранее благодарен,

Олег.

Меня уволили за прогулы. Причины прогула уважительные. Обратился в инспекцию труда, мне ответили спустя три месяца. Рекомендовали обратиться в суд. Сроки уже прошли.

У меня вопрос. Может ли суд восстановить работника на работу? Если ответчик не заявит о сроках исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Паршин совершил прогул 31 января 2008 года. Приказом от 28 февраля он был уволен с работы по подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ. В этот день Паршина на работе не было. Он явился на работу только 15 марта и предъявил больничный лист за период с 28 февраля по 14 марта, однако в отделе кадров принять от него больничный лист отказались и выдали ему приказ об увольнении и трудовую книжку. Першин обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Законно ли уволен Паршин? Какое решение должен принять суд?

Не выплачивают зарплату с января 2013 г. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании задержки по зарплате за январь, февраль и март? Либо только за январь и февраль? Не поздно ли будет требовать через суд зарплату за январь в апреле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение