Куда обратиться в случае конфликта с бывшим супругом и как оградить ребенка от негативного общения?

• г. Севастополь

Вопрос по семейному праву.

Возникла ситуация, в которой не знаем куда обратиться, на данный момент моя супруга подала в отдел дознания ФССП заявление на своего бывшего супруга, на возбуждение уголовного дела по не уплате алиментов по ч.1 ст. 157. ребёнку 12 лет. бывший супруг общается с дочерью. После подачи заявления, в адрес дочери стали поступать звонки от её папы, с доведением ребёнка до слёз, с высказыванием претензий, что что мол мама его хочет посадить, при этом ребёнок говорит ему, что плати алименты и не будет ни каких проблем.

Можем ли мы обратиться в органы опеки, не имея аудиозаписи разговоров? Можем ли мы временно или частично оградить ребёнка от общения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно возможно обратиться в опеку, даже без аудиозаписи