Подали иск в АС на должника по договору купли-продажи, через месяц должник оплатил 3% от суммы задолженности.

• г. Уфа

Подали иск в АС на должника по договору купли-продажи, через месяц должник оплатил 3% от суммы задолженности. Знаю что нужно писать заявление об уточнении исковых требований, а в связи с уменьшением суммы иска быдет ли возвращена часть гос. пошлины? Если да то, подскажите как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Госпошлина возвращается при отказе от иска, полагаю в Вашем случае лучше отказаться от исковых требований в части оплаченной суммы (3%), уточнив исковые требования, с просьбой вынести определение о возврате части госпошлины (в части отказа от иска)