Насилие в семье - Процедура освидетельствования и возврат заявления - возможно ли получить его позже?

• г. Иваново

Меня избил муж. Сказали что снимать побои только судмедэкспертизе. Направление дается только в полиции, после того, как я напишу заявление. Смогу ли я после освидетельствования забрать заявление, просто сейчас ещё в шоковом состоянии и потом у меня маленький ребёнок 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте заявление забрать вы не сможете, а написать заявление о том, что примирились можете и дело прекратят за примирением сторон.