Вопрос о платеже алиментов для дочери, учащейся на 2 курсе училища, когда она исполнила 19 лет

• г. Челябинск

Дочери исполнилось 19 лет, я не замужем, сейчас дочь учится в училище на 2 курсе-отец перестал платить алименты с 18 лет. должен ли он все же платить алименты до того момента, когда она закончит обучение в училище? И в каком размере-у него двое детей-свой и приемный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет, только добровольно, если нет задолженности.

Вы будет удивлены. но в РФ алименты платятся только до 18 лет . независимо от учебы ст.80.81 СК РФ . Всё остальное только на его совести.

Он не должен платить. Уплата алиментов,возможна, после 18 только при наличие задолженности или нетрудоспособности ребенка.