Как получить компенсацию за потерю здоровья после увольнения по состоянию здоровья в сфере жд транспорта?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на жд транспорте начальником поезда после того как ревизоры написали акт и на разборе меня обвинили что этомоя вина у меня схватило сердце и нога стала отниматься меня с работы забрала скорая врачи сказали что коммисию я могу не пройти а это значит что меня спишут и уволят по состоянию здоровья но мне сказали что можно получить компенсацию за потерю здоровья как это получить какие нужны документы как доказать потерю здоровья ведь до этого я проходил комиссию и меня признавали здоровым подскажите к кому обратиться и какая мне положена компенсация а то может и связываться нестоит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

""Статья 10. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты

1. Единовременные страховые выплаты и ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются:

застрахованному - если по заключению учреждения медико-социальной экспертизы результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности;

лицам, имеющим право на их получение, - если результатом наступления страхового случая стала смерть застрахованного.

""2. Единовременные страховые выплаты выплачиваются застрахованным не позднее одного календарного месяца со дня назначения указанных выплат, а в случае смерти застрахованного - лицам, имеющим право на их получение, в двухдневный срок со дня представления страхователем страховщику всех документов, необходимых для назначения таких выплат.

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся выплаты ежемесячных страховых выплат, назначенных пострадавшему, но недополученных им в связи со смертью, см. письмо ФСС РФ от 18.05.2000 N 02-18/07-3341.

3. Ежемесячные страховые выплаты выплачиваются застрахованным в течение всего периода стойкой утраты им профессиональной трудоспособности, а в случае смерти застрахованного лицам, имеющим право на их получение, в периоды, установленные пунктом 3 статьи 7 настоящего Федерального закона.

4. При исчислении страховых выплат не влекут уменьшения их размера все пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные застрахованному как до, так и после наступления страхового случая. В счет страховых выплат не засчитывается также заработок, полученный застрахованным после наступления страхового случая.

Получается что мне не чего не положено что б получать нужно умереть верно

Нет конечно же не верно...где вы видели, чтобы умершие что то получали? Проблема в том, чтобы доказать причинно-следственную связь, между вашим пошатнувшимся здоровьем и обстоятельствами, сложившимися на работе. Врачи вам такого не зафиксируют, соответственно доказательственную базу не собрать.