Но есть опасения, что вопрос в опеке может решаться либо долго, либо нам откажут, так как дом пока не сдан.

• г. Владимир

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется квартира,1/4 которой (14 кв. м) в собственности моего несовершеннолетнего сына. В ближайшее время подумываем продать квартиру с целью приобретения жилья в новостройке. Но есть опасения, что вопрос в опеке может решаться либо долго, либо нам откажут, так как дом пока не сдан. Так же в моей собственности имеется дом в деревне (площадь 35 кв.м).Возможно ли,чтобы избежать лишних препятствий при покупке новостройки, переоформить долю в квартире на владение домом. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно если опять же даст разрешение орган опеки и попечительства

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/