Документация и собственность земли при аренде остановочного комплекса-киоска для продажи цветов

• г. Челябинск

Я хочу взять в аренду остановочный комплекс-киоск для продажи цветов, на какие документы нужно обратить внимание кроме договора на аренду, и у кого должна быть в собственности земля под этот остановочный комплекс.

Ответы на вопрос (2):

земля может быть в собственности физ лица, юр лица или города

Спросить
Пожаловаться

1. Договор аренды.

2. Разрешительные документы по землепользованию (землевладению).

Спросить
Пожаловаться

Покупаю остановочный комплекс, земля в аренде, делаем договор переуступки на землю, строение не капитальное, должны быть какие-нибудь документы на строение?

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Хочу приобрести киоск на остановке - ремонт обуви.

Как узнать кому принадлежит? Куда необходимо обратиться, чтобы проверить документы - долги, приватизация, аренда? На что следует обратить внимание при купле-продажи (земли, киоска)?

Хочю купить павильон какие документы должны быть на него договора аренды земли нет как быть? И открыть магазин по продаже цветов. Какие документы нужны для этого?

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

Экскурсионная фирма хочет взять в аренду у физического лица (собственника) киоск, расположенный на земельном участке под ИЖС, принадлежащем собственнику. Какие нужны документы, кроме договора аренды, от собственника на этот киоск? Должен ли собственник быть оформленным ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Целевой вид использования участка - строительство торгового комплекса (г.Воронеж), комплекс построен, введен в эксплуатацию, аренда 49 лет. Могу ли я построить на данном участке временное сооружение-киоск, ввиду недостатка мест в торговом комплексе для данного вида товаров? Можно ли отказаться от согласования архитектурного решения киоска? Какие документы нужны для установки киоска в моем случае, если под торги (аукцион) я уже не попадаю?

Хочу открыть ИП и поставить киоск по продаже овощей и фруктов. Подскажите что нужно для того что бы взять в аренду землю? Какие документы нужны? Г.Челябинск.

Хочу купить Остановочный киоск, но земля не в аренде но ранее была просто договор истек не обновлялся, как узнать что никто не сидит на этой земле? Если куплю киоск не выгонят ли потом? И как можно изменить то есть из киоска сделать павильон, куда заявление писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение