Покупка остановочного комплекса с землей в аренде - требования к документации на строение

• г. Санкт-Петербург

Покупаю остановочный комплекс, земля в аренде, делаем договор переуступки на землю, строение не капитальное, должны быть какие-нибудь документы на строение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Да, должен.

Особенно обратите внимание на вид разрешенного пользования на данном з/участке, который Вы будете брать в субаренду.

Вы наверное покупаете комплекс для занятия на его территории в перспективе торговой деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомойку с сервисом. Земля собственность человека а строение не оформлено. Просто строение. Договор аренды с собственником земли. Покупая этот сервис у человека, какие документы мне нужны?

Я хочу взять в аренду остановочный комплекс-киоск для продажи цветов, на какие документы нужно обратить внимание кроме договора на аренду, и у кого должна быть в собственности земля под этот остановочный комплекс.

У меня имеется в собственности остановочный комплекс на муниципальной земле. Земля арендованная. Если местные власти потребуют снести остановочный комплекс, должны ли выплатить мне какую-нибудь компенсацию?

Земля находится в аренде, назначение-питомник, можно ли построить на данной земле капитальное строение, оформить его и на этом основании переоформить землю в собственность.

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Пожалусто построен повельон в 2013 г не капитальное строения повельон в собственности а земля в аренде хочу его приобрести после того как оформим договор переуступки, землю как можно в собственность перевести и какие риски если оставить все как есть и плотить оренду? Спасибо за помощь заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком ростоянии от магазина с боку можно поставить павельон, у магазина капетальное строение, земля в собственности, граница земли один метр от боковой стены, мне дают рядом землю в аренду, возникает вопрос минимальное растояние какое может быть.

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение