Учеба в детском саду для воспитателей - процесс и финансирование

• г. Оренбург

Я работаю в детском саду воспитателем, моё образование высшее по специальности социальный педагог. Меня тоже заставляют переучиваться. Подскажите как проходит учёба и за чей счёт.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!ЗА ваш счет естественно.

А какая форма учёбы? Это курсы или полное высшее? И будит ли сохраняться заработная плата во время учёбы?

это ученический договор, вам должна выплачиваться стипендия

Статья 204. Оплата ученичества

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 204]

Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам

Подскажите если у меня уже есть высшее педагогическое, то для меня это будит просто курсы?

обратитесь в отдел образования МО -у них имеется программа подготовки преподавательских кадров