Воспитатель в детском саду с высшим образованием по филологии - можно ли отказаться от переучивания и продолжать работу?

• г. Саранск

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее образование по специальности филология, заставляют переучиваться на воспитателя, конечно же за свой счет. Могу ли я отказаться и продолжать дальше работать воспитателем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не можете отказаться, если желаете продолжить работу в детском саду. Без переподготовки работодатель не имеет права допустить к работе.