Рассказав следователю о попытке удушения и убийстве, могу ли я быть обвиненной?

• г. Кирово-Чепецк

Мой двоюродный брат задушил свою 80-летнюю мать, за 2 месяца до этого он пытался ее душить, о чем он и его мать мне рассказали. Мать его не разрешила сообщать в милицию. Об этом я рассказала следователю. Могут ли меня в чем-либо обвинить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вас обвинить не могут, вы же действовали согласно просьбе убиенной.

Нет не могут. Скажите что вы боялись физической расправы