Имею ли я право и на льготы с соцзащиты за квартплату, если я уже получаю субсидию с жилфонда?

• г. Видное

Имею ли я право и на льготы с соцзащиты за квартплату, если я уже получаю субсидию с жилфонда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Являюсь неработающим пенсионером. Как ветеран труда получаю льготы при оплате жкх. Сумма квартплаты с учётом льгот составляет две тысячи шестьсот рублей. Пенсия по старости семнадцать тысяч. Имею ли я право на получение субсидии.

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Проживаю в селе в благоустроенной квартире, пенсия 9200 р. Проработала художественным руководителем в сельском доме культуры более 30 лет. Сейчас подрабатываю в саду музыкальным работником. Обратилась в соцзащиту по поводу субсидии, отказали, в виду того что пенсия позволяет оплачивать квартиру, квартплата составляет 5100. Скажите пожалуйста имею я право на субсидию, так как я пенсионер уже три года или работающему пенсионеру не положенна субсидия?

Сегодня подала док-ты на субсидию по квартплате. Сколько у меня должен быть размер субсидии на квартплату. Мой месячный доход 10 тыс руб, ежемес квартплата 2 тыс руб, занимаю 33 м кв.

У нас трое детей, я получала пособие из соцзащиты на детей 330 руб и процент супсидии по кварплате. Плачу кварплату ежемесячно, просто иногда больше начисленной иногда чуть меньше. Долг составил 4 тыс руб., мне пришла смс о преостановлении выплаты субсидий из соцзащиты. Законно ли это?

Имеет ли пенсионер право на субсидию по квартплате, если размер квартплаты превышает 20% от размера пенсии? Если имеет, то какие документы для этого необходимы и куда обращаться по поводу субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не получаю субсидию то я имею право на получение льготы на капремонт...

У меня супруг инвалид и получал льготы по квартплате, но несколько месяцев не оплачивали. Собрали все документы и реквизиты в соцзащиту и нам сказали за неоплаченные месяца оплатят. В течении какого времени соцзащита перечислит льготы?

Я не работаю, получаю пособие по уходу за пожилым человеком. Получаю субсидию на квартплату. Если я перестану получать пособие по уходу, мне все еще будут выплачивать субсидию на квартплату? Надо ли мне будет сообщать об этом в центр субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение