От службы к труду на крайнем севере - как годы службы могут засчитываться в северный стаж работы

• г. Москва

Срочную службу служил на крайнем севере, после службы остался там работать, годы службы засчитываются в северный стаж, как и работа?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии до 1 января 1992 года засчитывается в льготный стаж. В специальный стаж работы период прохождения службы в армии включался при назначении пенсии по нормам Закона СССР от 14.07.1956 года « О государственных пенсиях», действовавшим в период до 01.01.1992 – даты вступления в силу российского Закона от 20.11.90 г. № 340-1 «О государственных пенсиях в РФ».