Как вернуть единовременный платёж за обслуживание ссудного счёта по кредитам в Сбербанке из 2007 и 2008 года?

• г. Пермь

У меня есть действующие кредиты, взятые в Сбербанке в 2007 и 2008 годах на 10 лет (я-бывший сотрудник Сбербанка, нам давали потребит. Кред. на 10 лет). При взятии кредита платили единовременный платёж в размере 3 % от суммы кредита за обслуживание ссудного счёта. Позднее это действие банков признали неправомерным и заёмщики стали обращаться в банк за возвратом этого единовременного платежа. Я сейчас тоже хочу вернуть, у меня получается 3 кредита и общая сумма к возврату 18000. Подскажите, пожалуйста, на какие законы ссылаться и куда обращаться в банк или в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, увы, но сроки исковой давности прошли, так что вернуть вы ничего не сможете.

Иск то вы можете подать и суд его примет в производство, но если Банк предоставить возражения, в которых укажет на исковую давность, то в иске вам откажут.

А каков срок исковой давности? Ведь кредиты ещё не выплачены, последние платежи по ним в 2017 и 2018 годах.