Задержка выплаты расчёта с работы - кому пожаловаться и что делать?

• г. Красноярск

Я уволилась с работы 10 февраля 2016 года, но расчёт я получить до сих пор не могу. Каждый день говорят что завтра. Куда можно на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете сразу в суд или сначала в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться в комиссию по разрешению трудовых споров, если таковая имеется на Вашем предприятии, можете пожаловаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Также можете взыскать невыплаченные средства путем обращения с исковым заявлением в суд.