Скажите могу ли я стрелять с пневматического пистолета если ко мне домой зашёл коллектор.

• г. Томск

Скажите могу ли я стрелять с пневматического пистолета если ко мне домой зашёл колектор.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо с жалобой в прокуратуру или следственный комитет на действия коллекторов за вымогательство. А припугнуть им оружием (пусть даже пневматическим) станет вам дороже. Они попросту обратятся в правоохранительные органы и против вас могут возбудить уголовное дело. Возможно это действительно приставы исполнители, тогда они должны вам предоставить решение о возбуждении исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда. Если такое решение суда есть, вы можете обжаловать его либо обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты возникшего долга.