Какое гражданство будет иметь ребенок, если его мать, гражданка России с видом на жительство, родится в Казахстане?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гражданка России проживаю, имею вид на жительство, в Казахстане если мой ребенок родится в Казахстане какое гражданство он будет иметь?

Ответы на вопрос (1):

если мой ребенок родится в Казахстане какое гражданство он будет иметь?

---ваше и будет иметь гражданство. после получения свидетельства о его рождении. обращайтесь в посольство России в Казахстане. потом сложно и затратно будет устанавливать гражданство.