МО РФ и Востокрегионжилья подают в суд о выселении меня и моих дочерей из служебного жилья - как сохранить право на проживание?

• г. Хабаровск

МО РФ и Востокрегионжилья подали в суд о выселении со служебного жилья меня и моих дочерей (20 и 11 лет). С бывшим мужем (военнослужащий) в разводе и с нами он не проживает. Подскажите, пожалуйста, чем можно оперировать в суде, чтобы нас не выселили и оставили право проживать в квартире за мной и моими дочерьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

К сожалению - бесполезно. Жилье служебное

УДАЧИ ВАМ

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, которое предоставили в суд истец.

На него вам необходимо грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то на руках?

а где ваш муж проживает?? ему не дали от МО жилье на всех членов семьи ( дочерей в частности) ...можетвселиться в мужнину квартиру либо разменяять ее?

Под рукой иска нет. Но МО и Востокрегионжилья не может предоставить документы (кроме договора соцнайма служебного жилья) о том, что квартира принадлежит МО

Срочно пишите возражения и просите привлечь в процесс супруга.

После этого заявляйте встречный иск о сохранении права проживания детей и вас на определенный срок.

Желательно обратиться с документами к юристу на сайте или по месту жительства. Дело очень не простое.

Бывший муж наоборот способствует о выселении, чтобы получить субсидию и отдавать долю детей не хочет. Как правильно обосновать возражение и какими статьями оперироваться?

Ходатайствуйте в суде о привлечении к участию в деле органа опеки в защиту вашей младшей дочери.