И еще в этом случае потеряю ли я гражданство Кореи?

• г. Москва

Я гражданин Корея и учусь в Москве второй год. И мне понравилась Россия, и хотел бы приобрести граждантсва Российской Федерации. Есть ли такая возможность? И еще в этом случае потеряю ли я гражданство Кореи? Заранее очень благодарю вас.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать в милицию по месту Вашего жительства ходатайство на имя Президента о приёме в гражданство РФ. Гражданство Кореи Вы потереяете только в том случае, если у РФ с Кореей нет на этот счёт соглашения о признании двойного гражданства, так как Конституция РФ (ст. 62) и з - н "О гражданстве" (ст. 3) связывают возможность получения двойного гражданства только с наличием соглашения об этом.