Поменял прописку в пределах города. Нужно ли сообщать в какие либо организации? Спасибо.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Ничего сообщать не нужно

Но люди пишут что обязательно надо сообщить в ГАИ для изменения в птс места регистрации

Так вопрос и надо задавать правильно. Откуда юристы с сайта знают о наличии у Вас авто??? Угадывать не умеем..

Согласно Приказу МВД России от 7 августа 2013 года №605 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним», при смене места государственной регистрации («прописки»), у гражданина есть всего 10 дней на внесение изменений в регистрационные документы на транспортное средство. Если этого не сделать в установленный законом срок, то, во-первых, наступает административная ответственность по ст.19.22 КоАП РФ «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок», чья санкция предусматривает штраф для физических лиц в размере от 1.5 до двух тысяч рублей. Во-вторых, при наступлении страхового случая страховая компания вправе отказать в компенсационной выплате по ОСАГО и КАСКО, ссылаясь именно на несоответствие регистрационных данных транспортного средства и паспорта гражданина.