Как получить информацию о доходах близкого родственника, проживающего за рубежом?

• г. Москва

Возможно ли получить сведения о доходах близкого родственника проживающего за рубежом? Моя мать проживает в США с 1991 года ей сейчас 57 лет она инвалид 3 группы в России ранее работала в МЭО при ВОС в США работала ранее няней сейчас не знаю не общаюсь с мамой. Возможно ли мне узнать ее материальное положение в США? Как и кто (прокурор адвокат) могут это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Запросить данную информацию вправе либо правоохранительные органы, либо суд. Но для этого должны быть законные основания, которые, очевидно, отсутствуют.

Вам нужно это спрашивать у адвоката в США. Поробуйте обратиться к адвокату Дюваль Карине Марковне на этом сайте, может она сможет вам пояснить возможности

Это можно попытаться сделать, хотя такая услуга обойдётся Вам достаточно дорого - вне зависимости от результата. Но подумайте, что Вы с этой информацией будете делать дальше?

Предположим, она получена, и, с Вашей точки зрения, является обнадеживающей. Предположим далее, что Вы сумеете получить благоприятное решение российского суда. Но решения российских судов в США не признаются и не исполняются автоматически. Вам так или иначе придётся нанимать американского адвоката, чтобы обращаться в американский суд соответствующей компетенции по месту жительства ответчика. А это Вам, как я понимаю, не по карману.