Могу ли я быть подан в суд РФ находясь в США, если моя дочь увидела копию свидетельства об удочерении, размещенную мной?

• г. Москва

Моя дочь ей сейчас 16 лет она гражданка России на которую я была лишена родительских прав впоследствии была удочерена моей матерью. Сейчас она вместе с мамой проживает в США. Я ранее на своей странице в одноклассниках разместила копию свидетельства об удочерении которую мне дала моя мать еще в России. Моя дочь это увидела и хочет подать на меня в суд из США возможно ли подать в суд РФ находясь в США?

Ответы на вопрос (1):

Моя дочь это увидела и хочет подать на меня в суд из США возможно ли подать в суд РФ находясь в США?

Добрый вечер! Да, дочь вправе подать на Вас в суд, поскольку Вы разгласили тайну удочерения, что Вы не вправе были делать.