Как узнать о статусе моей матери в США и визах, по которым она проживает?

• г. Москва

Моя мать выехала в США в 1991 году и до настоящего времени проживает в США уезжала на работу по контракту на год и осталась контактов с мамой сейчас почти нет. Возможно ли мне ее дочери узнать по какой визе мама уехала и по какой визе или на каких основаниях она сейчас проживает в США. Сама мать скорее всего не захочет мне сообщать эти сведения. Возможно и каких обстоятельствах можно получить интересующую меня информацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете обратиться с запросом в консульство США в России Только обязательно укажите и Подтвердите документами о том что у вас родство первой линии.

Консульство США такую информацию давать откажется: это конфиденциальная информация. Ее можно получить только официальным запросом в Иммиграционную службу США - и то, если она не закрыта от посторонних распоряжением суда (такое возможно, например, если Ваша мать помогала прокуратуре в расследовании преступления и получила иммиграционный статус на этом основании).