Есть ли льготы при установке счетчиков воды

• г. Новосибирск

Есть ли льготы инвалидам 2 группы при установке счетчиков воды?

Ответы на вопрос (3):

нет льгот--увы.

Добрый день!

Льготы на установку счетчиков имеют инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды боевых действий, семьи, имеющие детей инвалидов и другие категории граждан.

Чтобы получить компенсацию необходимо приобрести прибор учета и ввести прибор в эксплуатацию, после чего обратится в орган местного самоуправления на предоставление таких выплат.

Сходите и уточните в соц защите о предполагаемых льготах.

Если обращаться в общем порядке, то в учреждение соц. защиты по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:

-заявление в 2 эк;

-копия паспорта;

-копия документов определяющая принадлежность к отдельной категории граждан;

-документы подтверждающие оплату работ, квитанция оплаты на купленный прибор;

-договор на выполнение работ по обеспечению приборами учета коммунальных ресурсов в отношении жилого помещения заявителя;

-акт ввода в эксплуатацию прибора учета;

-реквизиты счета заявителя;

-документы подтверждающие право собственности на жилое помещение.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Нет такой льготы. У нас во-Владимирской области по крайней мере. Я инвалид второй группы, сегодня ходил в соц. защиту... узнал... они там такие глаза круглые сделали! Никогда такой льготы никому не предоставляли, сказали они... законы не для всех!