1. Незаконное взимание платы за проезд на общедоступной территории\n2. В случае нарушения закона, им грозит штраф или административная ответственность\n3. При разрушении шлагбаума они могут под

• г. Киров

Есть карьер где люди купаются, территория не является частной или огороженной. Однако подъехать на машине можно только по одной дороге. Так какие то уроды поставили шлакбаум и берут деньги за проезд.

Тут собственно несколько вопросов.

1. Какой закон они нарушают

2. Что им грозит

3. Что будет если ы с ребятами выйдем и разломаем их шлакбаум (самих их бить не будем)

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2, ст. 8 Водного кодекса РФ, обводненный карьер, расположенный в границах земельного участка находящегося в собственности физического лица, так же является собственностью этого же физического лица.

Соответственно, если собственник решил на своей территории установить шлагбаум, то это его право.

Если территория с обводненным карьером является собственностью субъекта РФ, то лица не являющиеся собственниками данной территории не в праве ограничивать доступ к обводненному карьеру.

Попросите их представиться, поинтересуйтесь на каком основании они действуют, есть ли у них документы подтверждающие собственность на данный земельный участок. Если право собственности не подтвердиться, предложите убрать шлагбаум. Если откажутся - вызывайте полицию,